В Севастополе открылась выставка «Письма с фронта»

Выставка «Письма с фронта» в Севастополе

Выставка «Письма с фронта» открылась в севастопольской Морской библиотеке имени адмирала М. П. Лазарева в преддверии Дня Победы, 8 мая сообщает ИА Красная Весна.

«На стендах представлены тексты фронтовых писем бойцов и командиров Красной армии, которые они писали своим родным в тыл. Эти письма так и не дошли до своих адресатов. Пусть же сегодня их прочтут потомки наших героев», — рассказала организатор выставки, председатель регионального отделения общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) Екатерина Чепурная.

Она отметила, что оригиналы писем с фронта хранятся в фондах красноярского музея «Мемориал Победы» и были изданы в книге «1941–1945. Говорят погибшие герои».

«Ни один учебник истории не сможет так живо рассказать о том, что пришлось пережить советскому народу в той войне, как эти письма. Сегодня мы должны брать пример со стойкости и воли к Победе наших героев», — убеждена Чепурная.

Напомним, общественное движение «Суть времени» и общественная организация защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) проводят ежегодные акции «Письма с фронта», целью которых является ознакомление граждан с подлинными письмами бойцов и командиров Красной армии, которые они писали родным и близким в тыл.

Источник

Уважаемые посетители, вы можете присылать «письма с фронта» для размещения на сайте на адрес: letter@pismasfronta.ru
© 2012-2024, «Суть времени» и «Родительское Всероссийское Сопротивление»