Акция «Письма с фронта» прошла в музее ВДВ в Рязани

Освобождение Чехословакии в 1945 году

Ежегодную акцию «Письма с фронта» провели активисты рязанской ячейки общественного движения «Суть времени», сообщает 9 мая корреспондент ИА Красная Весна.

Мероприятие, приуроченное к Дню Победы, прошло в музее истории Воздушно-десантных войск (Музей ВДВ). Общественники передавали посетителям музея копии писем, написанных участниками Великой отечественной войны и помогали сложить их треугольником, как это было принято в те годы.

Акция «Письма с фронта» в музее ВДВ в Рязани

Организатор «Писем с фронта» рассказал, что активисты недооценили число участников, и начало мероприятия не вселяло оптимизма. «Посетителей было сначала мало, потом поток пошел» — добавил он. Письмами живо интересовались не только юные рязанцы, пришедшие в музей, но и их родители.

Акция «Письма с фронта» в музее ВДВ в Рязани

Общественники проводят эту акцию, приуроченную к Дню Победы, совместно с музеем ВДВ с 2018 года. Она не состоялась лишь на 75-летие Победы, в 2020 году из-за «коронавирусных» ограничений.

Очередь к «Письмам с фронта»

«Сутевцы» отметили слова благодарности, которые звучали в адрес тех, кто сохранил текст писем для потомков. «И дети и их родители были довольны, как и в прошлые годы» — подвел итог один из организаторов «Писем с фронта».

Источник

Уважаемые посетители, вы можете присылать «письма с фронта» для размещения на сайте на адрес: letter@pismasfronta.ru
© 2012-2024, «Суть времени» и «Родительское Всероссийское Сопротивление»