Акция «Письма с фронта» в Москве

Москва. Район Митино. Акция «Письма с фронта» у Мемориала павшим защитникам Москвы 1941–1945 гг.

Москва. Район Митино. Акция «Письма с фронта» у Мемориала павшим защитникам Москвы 1941–1945 гг.

Ученики класса РВС «Данко» и их родители провели акцию «Письма с фронта» у Мемориала павшим защитникам Москвы 1941–1945 гг. (район Митино). На акции были зачитаны несколько подлинных писем бойцов, которые они отправляли своим родным и близким в тыл. Посетители Мемориала и прохожие с интересом брали копии писем, чтобы дома в семейном кругу прочесть их, напомнить себе и детям о том, какие тяготы приходилось переносить на фронте.

Москва. Район Митино. Мемориал павшим защитникам Москвы 1941–1945 гг.

Москва. Район Митино. Мемориал павшим защитникам Москвы 1941–1945 гг.

Участники семейного клуба «Солнечный круг» провели праздничное занятие в культурном центре «Митино», на котором дети вместе с родителями исполняли песни военных лет, рассказывали наизусть стихи о Победе, зачитывали «Письма с фронта» — подлинные письма бойцов, которые они писали своим родным с фронта — и учились их складывать в «треугольники».

Участники клуба делились рассказами о подвигах своих дедов и прадедов, передающихся из поколения в поколение со времен войны. Несмотря на отсутствие крупных общегородских мероприятий, дети с портретами своих прадедов-героев в руках пришли к Мемориалу павшим защитникам Москвы 1941–1945 гг., чтобы почтить память погибших.

Источник

Уважаемые посетители, вы можете присылать «письма с фронта» для размещения на сайте на адрес: letter@pismasfronta.ru
© 2012-2024, «Суть времени» и «Родительское Всероссийское Сопротивление»