«Улицы хранят имена героев»

Петрозаводская ячейка Всероссийского общественного движения «Суть времени» в День Победы 9 мая организовала акцию «Улицы хранят имена героев». Далее — фоторепортаж с места события.

Приглашение на мероприятие и другие материалы ко Дню Победы были заранее размещены на нашем информационном стенде.

В этом году наша традиционная праздничная уличная акция была дополнена литературно-художественной частью под руководством Олега Гуреева.

Младший сын Олега, с большой походной сумкой через плечо, был принят в наш отряд и участвовал в раздаче «Писем с фронта» наравне со взрослыми.

Стихи и песни о войне наших артистов настолько понравились зрителям, что появились желающие поучаствовать в этом действе. Девочка прочитала наизусть большое стихотворение К. Симонова «Сын артиллериста».

Традиционно вызывали интерес у прохожих карта города с отмеченными улицами, названными в честь героев Великой Отечественной войны.

А также оформленная ячейкой брошюра с краткими биографиями героев.

В этом году мы дополнили раздачу брошюр небольшой викториной, закрепляющей знания о героях, в честь которых названы улицы нашего города, и школьники активно в ней поучаствовали.

Новшеством стало и фотографирование прохожих у копии фигуры Воина-освободителя из Трептов-парка; она же — логотип нашей Газеты.

Сергей фотографировал прохожих у фигуры солдата и предлагал им визитки нашей ячейки с Интернет-адресом группы ВКонтакте, в основном альбоме которой можно было посмотреть готовые фотографии.

Очень трогательными и радостными для нас были встречи с ветеранами и участниками той войны; хотелось слушать и слушать живых свидетелей тех событий.

Наши девушки — Люба и Маша активно рассказывали прохожим о содержании рубрик нашей газеты, проводя параллели с войной 1941–1945 гг.

А также говорили с людьми о нашем движении, ситуации в стране и в мире.

В общем, день 9 мая 2016 года у Петрозаводской ячейки получился очень насыщенным и плодотворным. Надеемся, что наши беседы с людьми, стихи, песни, рассказы о героях не пропадут даром и послужат делу единения людей перед новыми вызовами XXI века.

С Днём Победы, друзья!

Организатор мероприятия —
Петрозаводская ячейка
Всероссийского общественного движения
«Суть времени»

Группа ВКонтакте
e-mail: eot_karelia@mail.ru
Официальный сайт движения

Газета «Суть времени»

Уважаемые посетители, вы можете присылать «письма с фронта» для размещения на сайте на адрес: letter@pismasfronta.ru
© 2012-2024, «Суть времени» и «Родительское Всероссийское Сопротивление»