«Письма с фронта» в Оренбуржье

В канун великого праздника, Дня Победы Советского народа над фашистской Германией, общественное движение Суть Времени совместно с Общероссийской общественной организацией защиты семьи Родительское Всероссийское Сопротивление проводит акцию Письма с фронта.

Нам, поколениям спасённых, сложно ощутить весь масштаб катастрофы, все лишения, которые понес Великий Советский народ в годы Великой Отечественной войны.

Фашистами были сожжены города и села, разрушены заводы и фабрики, уничтожены колхозы, убиты десятки миллионов советских граждан: мужчин и женщин, детей и стариков. И тогда, в те страшные годы, весь Великий Народ встал, как один человек, на защиту своей Родины.

«За Родину» — как один человек, вставала вся Советская армия, опрокидывая и обращая в бегство фашистские армии!

«За Родину» — били наши соколы в воздушных боях фашистских асов, проявляя массовый героизм. Воевали наши доблестные моряки, не жалея себя, отдавая всё!

«За родину» — как один человек, тыл вершил в величайшем порыве трудовой подвиг у станков, в колхозах, в институтах — так ковалось оружие Победы!

Весь Великий Народ, как один человек, встал на защиту своей Великой Родины, принеся в жертву всё. В чудовищном напряжении, неся страшные жертвы, совершая великие, невообразимые подвиги, добывалась Победа!

И отсвет этого героизма ложился в строчки писем, написанных на передовой родным и близким, — писем женам и детям, невестам и матерям.

В этих письмах всё!

Трепетная любовь к близким и страстное желание спасти их — принеся в жертву себя.

Великая любовь к Родине. Родина для них — это мать, жена, дети. Родина — это деревня, сожжённая фашистами.

И твердая уверенность в Победе. Понимание, что они смогут пройти через любые испытания и добыть Победу. Пусть и не все до неё доживут, но ради детей и матерей, ради городов и сёл — за Родину.

Прикоснуться к тем суровым годам, понять чувства солдат, добывавших Победу, прикоснуться к великой славе, добытой страшной жертвой, понять, ради чего эта жертва была принесена, можно из писем, написанных солдатами Великой Отечественной войны. Писем, которым доверяли самые нежные слова для родных и близких, про любимые города и села, фабрики и заводы. Писем, наполненных страшной болью человека, потерявшего всё на этой войне. Писем, полных праведным, горящим гневом к фашистским убийцам. Писем, полных готовностью защищать Родину до последней капли крови, до последнего вздоха.

Писем, наполненных страстным желанием Победы.

С праздником Великой Победы, дорогие товарищи!

Ежегодная всероссийская акция к Дню Победы — «Письма с фронта»

Письма можно было получить:

09.05.2015 с 12:00 до 14:00 по адресу г. Оренбург, ул. Советская
09.05.2015 с 09:00 до 11:00 по адресу г. Орск, проспект Мира
09.05.2015 с 10:00 до 13:00 по адресу с. Ташла, ул. Довженко

Уважаемые посетители, вы можете присылать «письма с фронта» для размещения на сайте на адрес: letter@pismasfronta.ru
© 2012-2024, «Суть времени» и «Родительское Всероссийское Сопротивление»