День Победы в Запорожье 9 мая 2013 года

В ознаменование 68-й годовщины Великой Победы, 9 мая в Запорожье прошло множество праздничных мероприятий: торжественное возложение цветов к мемориалу погибших воинов на Аллее Боевой Славы, торжественный Парад поколений по проспекту к памятнику Ленина, общегородской митинг, посвящённый Великой Победе, праздничные концерты в парках и районах города и многое другое.

Активисты запорожской ячейки движения Суть времени начали празднование с возложения цветов к монументу на Аллее Боевой Славы.

С 8:00 часов на Аллее Трудовой Славы начал работу наш пикет с раздачей георгиевских лент со звёздами и писем с фронта. На нём были представлены стенды с информацией о водружении знамени Победы над Рейхстагом и об истории георгиевской ленты — атрибута многих боевых наград Российской империи, Советского Союза и современной России. Также на стендах были расположены документальные военные фотографии.

Писем (400 штук) и лент со звёздами (до 500) хватило только на пару часов.

Во время праздничного Парада поколений развернули и пронесли по проспекту Ленина огромное Знамя Победы. В этом участвовали активисты не только запорожской ячейки, но и наши соратники по Сути времени из России — гости Запорожья.

Уважаемые посетители, вы можете присылать «письма с фронта» для размещения на сайте на адрес: letter@pismasfronta.ru
© 2012-2024, «Суть времени» и «Родительское Всероссийское Сопротивление»