Фёдор Дудко. Письмо брату

Добрый день, дорогой братик Федя.

Во первых строчках своего письма шлю тебе свой сердечно-скучный привет и наилучшого пожелания в твоей фронтовой жизни. Это пишет твой брат Виталий Григорьевич Дудко.

Федя, то письмо, которое ты писал своей сестре Вере, мы получили, за которое очень благодарю, как этак и сестрица Вера. Дорогой братик Федя, ты в своему писему пишешь, чтобы мы описали тебе про Шуру або дали иво адрес. Дорогой братик Федя, Шуры уже нет 6 месяцов. Его были забрали у армию и [он] заболел и от заболевания легков он умер 25 мая, а 28.11 сего месяца умерла его мать.

Федя, а Верын муж Яша пришёл домой у феврале месяце 1944 года без ноги и его сейчас нет дома — поехав у Новосибирск за протезом ноги. Василий, Манин муж, сейчас находится дома и работает у нашому к-зе у кузни кузнецом. От таковие у нас новости.

Я сейчас пока нахожусь у Веры, но скоро уйду у Красну Армию, потому что был на комиссии, и Военкомат отпустил до особого распоряжения. Федя, от Серьоги я получил уже 2 письма — он находится у Польщи, его полевая почта 05729 «г».

С тем до свидание, твой брат. Передает привет Вера, Маруся, Василий, племяннички Серьога, Вася, Толя, сёстры Веры, сыновья.


2 ноября 1944 года
Источник: Полина Овсянникова

О бойце...